Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан, Грузия и Армения подтвердили участие в выставке EXPO-2017 в Астане

09/10/2014


Азербайджан, Грузия и Армения подтвердили свое участие в выставке EXPO-2017 в Астане, сообщила пресс-служба МИД Казахстана в четверг.

Как указывается в распространенной информации, казахстанская делегация 6-9 октября во главе с комиссаром ЭКСПО-2017 - первым заместителем министра иностранных дел Казахстана Рапилем Жошыбаевым, посетила страны Закавказья.

По итогам визита в Армению подписан меморандум о сотрудничестве между АО "НК Астана ЭКСПО-2017" и ассоциацией туроператоров Армении, отмечается в сообщении.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поблагодарил казахстанскую сторону и сообщил, что Грузия должна быть достойно представлена на выставке в Казахстане, и в этой связи будет вести активную работу, указывается в пресс-релизе.

"Также в ходе встреч с грузинским высшим руководством подняты вопросы по казахстанским инвестиционным проектам в Грузии, об активизации деятельности межправительственной комиссии двух стран и сотрудничества в области туризма. По итогам встреч был подписан меморандум о сотрудничестве между АО "НК Астана ЭКСПО-2017" и грузинской ассоциацией туроператоров", - подчеркивается в пресс-релизе.

В ходе встреч в Азербайджане обсуждены вопросы взаимодействия профильных государственных органов двух стран по вопросам азербайджанского участия в выставке ЭКСПО-2017, привлечении корпоративных участников, работающих в энергетическом, строительном, технологическом секторах экономики, в том числе в сфере альтернативной энергетики.

После встречи в министерстве культуры и туризма подписан меморандум о взаимопонимании между АО "НК Астана ЭКСПО-2017" и ассоциацией индустрии туризма Азербайджана.

10 октября казахстанская делегация посетит Туркменистан.

Как известно, в ноябре 2012 года в Париже путем тайного голосования стран-членов Международного бюро выставок столица Казахстана Астана выбрана местом проведения международной выставки EXPO-2017. Тематика выставки - "Энергия будущего".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.