Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне местных жителей отчитали за просмотр оппозиционных пабликов

12/07/2021


В Чечне силовики отчитали четверых местных жителей за просмотр оппозиционных пабликов в интернете. Видеозапись с публичной "профилактической беседой" появилась 11 июля на странице инстаграм-паблика "ЧП-Чечня". На видео - отдел МВД по городу Аргун.

На видеокадрах, сопровождаемой тревожной музыкой, нет звука, но видны четверо местных жителей, стоящих у стены с опущенными головами. Разговор с ними проводился в присутствии родителей.

"Разъяснительную" беседу проводил начальник ОМВД России по Аргуну подполковник полиции Юсуп Байсултанов.

По данным правозащитного центра "Мемориал", 28 августа 2020 года в селе Чечен-аул были похищены 7 местных жителей. Их несколько недель держали в ОМВД по Аргуну, где подвергали пыткам.

Сообщалось, что 23 апреля в Чечне неизвестные сотрудники силовых структур похитили в городе Аргуне 26-летнего жителя села Комсомольское Акрамана Татаева.

Правозащитный центр "Мемориал" ранее предложил привлечь международные организации к решению проблемы исчезновений людей в Чечне. Поводом к этому послужило дело о массовых казнях в республике в 2017 году, где фигурировал аргунский отдел полиции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.