Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне продлен арест 72-летнему адвокату

20/06/2021


Ленинский районный суд Чечни продлил до 15 июля срок ареста 72-летнему адвокату Сергею Маракову, обвиняемому в хранении наркотиков. Он находится под стражей уже полгода.

"В силу своей профессиональной деятельности [Мараков] может воздействовать на свидетелей и на данном этапе воспрепятствовать дальнейшему движению дела, что, по мнению суда, нецелесообразно", - говорится в постановлении суда, передает "Кавказский узел".

Вместе с тем суд отказался продлевать арест на два месяца, как того хотело следствие. Как отмечается в решении, для этого отсутствуют основания. Поэтому суд ограничил этот срок до 22 суток.

Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения Маракову на подписку о невыезде или на домашний арест.

Мараков был задержан 8 декабря. Согласно рапорту о задержании, он совершил мелкое хулиганство. После отбытия наказания в виде десяти суток ареста, его обвинили в хранении наркотиков. По версии самого Маракова, у подъезда дома его задержали трое людей в штатском и отвезли в отдел полиции, где ему подкинули наркотики.

Ранее суд первой инстанции назначил Маракову домашний арест, однако Верховный суд Чечни изменил ему меру пресечения на содержание под стражей. В феврале было заявлено о завершении расследования уголовного дела в отношении адвоката.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.