Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Северная Осетия и Карачаево-Черкесия попали в список регионов с худшим состоянием жилья

20/04/2021


Северная Осетия и Карачаево-Черкесия вошли в список из 10 российских регионов, жители которых менее всего довольны своими жилищными условиями. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, сообщает РБК.

Северная Осетия в рейтинге "коммунальной разрухи" заняла второе место. Больше всего жители республики недовольны сыростью или промерзанием стен и полов, недостатком солнечного света в помещениях, а также беспорядками вблизи дома или в подъезде.

Карачаево-Черкесия заняла в списке девятое место. Там жалуются на недостаточную освещённость подходов к дому или подъезду, плохую отапливаемость, нередко местных жителей беспокоят насекомые, грызуны, шум, пыль и сажа за окном.

В то же время жители сразу трёх регионов СКФО заявили, что их устраивает коммунальное состояние их жилья. Это Чечня, Кабардино-Балкария и Ингушетия. Впрочем, жители последней больше всех в России жалуются на проблемы с электроэнергией.

Ранее в этом году Северный Кавказ оказался аутсайдером рейтингов по качеству школьного образования и по возможностям населения взять ипотеку. В то же время регион возглавил рейтинг по уровню избыточной смертности в 2020 году. Кроме того, все шесть национальных республик Северо-Кавказского федерального округа вошли в число регионов с самыми высокими зарплатами у чиновников.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.