Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

У Битарова подтвердили информацию о ДТП с участием его брата

15/12/2020


Подтверждена информация об участии брата главы Северной Осетии в автомобильной аварии со смертельным исходом. Его родственник в интервью осетинскому сайту "15-й регион" заявил, что сейчас Казбек Битаров находится дома, а его супруга – под наблюдением врачей.

Авария с участием брата Вячеслава Битарова произошла 12 декабря в Кабардино-Балкарии. По информации источника Кавказ.Реалии в полиции, Казбек Битаров на своем Toyota Land Cruiser 200 выехал на встречную полосу и врезался в "ВАЗ-2107". Все находившиеся в отечественном автомобиле пассажиры – отец, мать и двое малолетних детей – погибли.

"В день трагедии мы поехали к родным погибших, выразили свои искренние соболезнования, попросили разрешения присутствовать на похоронах. Мы разделили с ними это горе, были и будем рядом в дальнейшем", – заявил Таймураз Битаров, другой брат главы Северной Осетии.

На похоронах в Кабардино-Балкарии также присутствовал североосетинский муфтий Хаджимурат Гацалов. Он утверждает, что представители семьи погибших "не имеют претензий". "Ситуация произошла непреднамеренно. Есть правоохранительные органы, которые будут разбираться", – заявил Гацалов.

Казбек Битаров – крупный бизнесмен. Он является учредителем трех компаний в Северной Осетии.
Источники "Кавказ.Реалии" накануне сообщали, что из-за родственных связей Казбека Битарова правоохранительные органы хотят выставить виновником аварии погибшего водителя "ВАЗ-2107".
В апреле 2020 года в отношении племянника Вячеслава Битарова, депутата парламента Заура Битарова было возбуждено дело об административном правонарушении. Его обвиняли в оскорблении участников митинга ковид-диссидентов: он назвал собравшихся людей "овцами". Однако по истечении срока давности административное дело было прекращено.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.