Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров поручил рассмотреть отмену части введенных из-за коронавируса ограничений

27/04/2020


Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил рассмотреть возможность поэтапного снятия «незначительных ограничительных мер», введенных в республике из-за коронавируса. Поручение было дано главе оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Магомеду Даудову в ходе совещания.

Как уточнил господин Кадыров, ограничения можно отменять, «если позволяет эпидемиологическая обстановка». В частности, смогут заработать мелкие субъекты бизнеса — маленькие магазины, техстанции, заправки, в которых «задействовано минимальное количество персонала», написал глава Чечни на своей странице во «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров рассказал, что уровень безработицы в Чечне связи с кризисом вырос до 9,4%. Под наблюдением врачей находятся 2075 жителей республики, на карантине — еще 16 202 человека. Всего в Чечне заболели 409 человек, семеро подключены к аппаратам ИВЛ. 23 человека выписали из больниц.

«Появилась небольшая положительная динамика — понизилась агрессивность вируса, 62% зараженных бессимптомно переносят заболевание. Это не может не радовать!» — отметил глава республики.

Напомним, из-за распространения коронавируса в Чечне ввели двухчасовые пропуска для поездок в магазины и аптеки. С 5 апреля Чечня не принимает авиарейсы, пассажирские поезда, проезд автотранспорта в республике ограничен. На выходных 18–19 апреля в республике действовал строгий карантин. Рамзан Кадыров пообещал бить и сажать нарушителей режима изоляции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.