Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров выругался матом, комментируя спор о границе Чечни и Ингушетии

09/04/2020


Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в "Инстаграме" затронул острую тему границы между Чечней и Ингушетией. Он использовал при этом нецензурное выражение.

Кадыров дал слово, что ни разу не обращался к Путину и в Кремль по этому вопросу. По его словам, вопрос был решен так, как сказали бывшие власти Ингушетии.

"А те 10 человек, которые пишут в интернетах "мы не братья с чеченцами" - пошли вы к [такой-то] матери, если вы не братья с чеченцами. От вас не зависят наши братские отношения с ингушами", - сказал Кадыров.

Соглашение, подписанное главами двух регионов в сентябре 2018 года, стало поводом для массовых митингов в Ингушетии. В результате договора Ингушетия потеряла около 26 тысяч гектар земли, подсчитали ингушские активисты.

Кадыров и теперь уже бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров утверждали, что вопрос решен в пользу обеих сторон. После последней акции протеста в Магасе 27 марта 2019 года были арестованы около 40 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.