Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров назначил Муслима Хучиева и.о. главы Чечни

15/01/2020


Глава Чечни Рамзан Кадыров возложил обязанности руководителя республики на председателя правительства региона Муслима Хучиева из-за своей временной нетрудоспособности. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы Чечни и правительства республики. Его также приводит ТАСС.

"Исполняющим обязанности главы Чеченской республики на период моей временной нетрудоспособности возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской республики, с 13 января 2020 года", - говорится в документе за подписью Кадырова, датированном 13 января, передает РИА "Новости".

Муслим Хучиев родился в 1971 году. В 1988 - 1991 годах Хучиев учился в Чечено-Ингушском государственном университете в городе Грозный. Потом он продолжил обучение на факультете журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности "журналистика".

После окончания вуза, в 1995 - 1997 годах, Хучиев работал журналистом в Москве. Сначала он был корреспондентом программы "Экран криминальных сообщений" телекомпании РТР, а затем трудился в отделе корреспондентов службы информации телеканала "Деловая Россия" ВГТРК.

В 2004 году Хучиев стал руководителем пресс-службы президента Чеченской республики. Затем он стал первым заместителем руководителя Аппарата президента и правительства Чечни.

В 2007-2009 годах Хучиев занимал должность главы администрации Грозного. В 2009 году он закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ (государственное и муниципальное управление), а затем стал мэром Грозного.

В 2013 году Хучиев стал министром территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР. Затем он занимал пост министра экономического, территориального развития и торговли в республиканском правительстве, после чего снова возглавил мэрию Грозного.

С 25 июня 2018 года Хучиев - председатель правительства Чеченской республики.

В прошлом году, с 11 февраля по 16 февраля, Муслим Хучиев был и. о. главы Чеченской республики. Он награжден орденом Кадырова, а также носит почетное звание "Заслуженный журналист Чеченской республики".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.