Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Общественник Хадулаев возмущен, что за "раскачивание" конфликта между дагестанцами и чеченцами никого не наказали

04/11/2019


Председатель координационного совета НКО Дагестана Шамиль Хадулаев на форуме "Сообщество" в Москве задался вопросом, почему за негатив в интернете в адрес аниме-фестиваля в Дагестане последовало наказание, а за "раскачивание" межнационального конфликта – нет.

По его словам, в этом году тему границы Чечни и Дагестана через социальные сети "раскачивали" пять раз. Девять месяцев прошло, отметил общественник, но никого не наказали.


"У меня вопрос: а ФСБ у нас существует? Почему этим делом никто не занимается?" – возмутился Хадулаев.

"Существует!" – ответили ему в зале.

Хадулаев напомнил о деле молодого человека, который занимался травлей в Instagram участников аниме-фестивале в Махачкале. Через два месяца его поймали и осудили.

"Кавказ.Реалии" писал о том, что администратор паблика "Имамат Дагестана" в Instagram Ахмад Исрапилов, задержанный по подозрению в травле организаторов аниме-фестиваля, был приговорен к лишению свободы сроком на два года условно.

Напомним, летом 2019 года в интернете было распространено видео, на котором группа молодых людей демонтировала указатель границы между дагестанским Кизляром и Шелковским районом Чечни.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.