Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане силовики жестко разогнали женщин и стариков, протестующих против строительства

01/11/2019


В дагестанском селе Меусиша в среду произошли столкновения между сотрудниками силовых структур и местными жителями. Силовиков прислали для разгона протестующих против строительства водовода до райцентра села Уркарах за счет водного источника села Меусиша.

В соцсетях распространяются записи момента разгона: видно, что полицейские толкают женщин и пожилых людей на глиняных завалах. Женщины громко кричат, но правоохранителей это не останавливает.

Как сообщает РИА «Дербент», в четверг в село приехали еще несколько несколько «Уралов» с сотрудниками правоохранительных органов, а также несколько нарядов полиции. Они оцепили доступ к площадке для строительства.

Председатель Координационного совета НКО РД Шамиль Хадулаев со слов местных жителей рассказал, что проект лишит их поливной воды, а также ограничит выпас скота, поскольку через территории населенного пункта протягивают канал. Кроме того, они недовольны тем, что проект не был с ними согласован.

Представитель Минэкономразвития Дагестана сообщил агентству, что проектирование объекта начали еще в 2011 году, и до начала работ проект был согласован как с сельской администрацией Меусиша, так и с местными жителями. Проект обойдется в 108 млн рублей и должен обеспечить водой райцентр Уркарах, а также сел Бускри и Меусиша.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.