Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава дагестанского «Россельхозбанка» арестован заочно

15/08/2019


Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте бывшего директора дагестанского филиала «Россельхозбанка» Гитиномагомеда Гаджимагомедова, сообщили сегодня в суде.

Как писал "Кавказский узел", 6 августа в Басманный суд Москвы 6 августа поступило ходатайство об аресте бывшего директора дагестанского филиала "Россельхозбанка" Гитиномагомеда Гаджимагомедова по делу о превышении полномочий. Банкир скрывается за границей, заявил источник.

11 апреля силовики сообщили об обысках в дагестанском "Россельхозбанке" в связи с делом о хищении. По данным источника, бывший директор дагестанского филиала банка Гитиномагомед Гаджимагомедов находится за пределами страны, в отношении него возбуждено дело о превышении полномочий. Расследование этого дела начато после того, как "Россельхозбанк" недосчитался 212 миллионов рублей.

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании (Гитиномагомеду) Гаджимагомедову меры пресечения в виде содержания под стражей заочно", - цитирует сегодня представителя суда ТАСС. По данным агентства, арест вступит в силу с момента задержания Гаджимагомедова российскими силовиками.

Ходатайство об аресте Гаджимагомедова было удовлетворено судьей Еленой Николаевой 7 августа, говорится на сайте Басманного суда Москвы. Вчера, 14 августа, решение по делу поступило в канцелярию суда.

Гаджимагомедов выехал за границу в конце сентября 2018 года — сначала в Чехию, а затем в Объединенные Арабские Эмираты. В ноябре он отправил в банк заявление об увольнении, со ссылкой на источники в силовых структурах отмечает сегодня «Коммерсант».

Напомним, обыски в дагестанском управлении АО "Россельхозбанк" проходили и 1 апреля. Они были связаны с задержанием главы службы безопасности управления банка Раипа Ашикова, бывшего начальника УВД Махачкалы. Ашиков подозревается по делу о финансировании терроризма вместе с жителем Дагестана Омаром Абдурашидовым.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.