Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Прокуратура Чечни отменила решение об отказе в возбуждении дела о смерти пенсионерки

13/08/2019


Прокуратура Чечни отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о гибели женщины в результате падения с 12 этажа многоквартирного в Грозном.

Следователи приняли решение без всех необходимых проверочных мероприятий. В частности, не проверены имеющиеся сведения о наличии у женщины заболевания, не опрошены лица, с которыми она говорила по телефону в день гибели, передает пресс-служба ведомства. Материалы дела возвращены в управление СКР по республике.

При этом отмечается, что распространенные в СМИ сведения о гибели женщины в результате ДТП не нашли подтверждения, "поскольку опровергаются имеющимися в распоряжении следствия видеозаписями и другими материалами".

Ранее "Кавказ.Реалии" сообщал, что в Чечне пытаются скрыть ДТП с участием иномарки, в ходе которого погибла женщина пенсионного возраста Бейсет Хакимова из села Серноводское.

Согласно нашим источникам, инцидент произошел 25 мая в районе Минутки в Грозном. Дорогой джип неизвестной марки на высокой скорости насмерть сбил Хакимову. Труп женщины, утверждали информаторы, перевезли в многоэтажку, откуда сбросили, чтобы выдать смерть за самоубийство.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.