Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Черкесские общественники обратились с заявлением по делу Кочесоко

13/06/2019


Координационный Совет черкесских общественных организаций сделал заявление, в котором назвал произволом и беззаконием задержание и арест участника черкесского национального движения Мартина Кочесоко.

Общественники полагают, что арест Кочесоко направлен на "ограничение прав и свобод гражданина РФ". Они требуют непредвзятого расследования дела и освобождения Мартина Кочесоко.

"Мы категорически отказываемся верить в то, что Мартин Кочесоко имеет отношение к незаконному обороту наркотиков", - отмечается в заявлении.

"Заявление адресовано обществу. Далее будет идти юридическая и общественная работа в рамках закона. Наймём адвокатов и направим их к нему [Кочесоко]. Далее - встречи и беседы с руководством региона и МВД", - сообщил "Кавказ.Реалии" председатель общественной организации "Кабардинский конгресс" в КБР Аслан Бешто.

Напомним, 8 июня в Лескенском районе Кабардино-Балкарии был задержан лидер "Хабзэ" Мартин Кочесоко. По версии следствия, в автомобиле мужчины обнаружены наркотики.

Соратники общественника настаивают: Кочесоко подкинули запрещенные вещества, чтобы он отказался от своей деятельности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.