Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В отношении и.о. главы Совета тейпов Ингушетии возбуждено новое дело

24/05/2019


В отношении и.о. Совета тейпов Ингушетии Мурада Даскиева, обвиняемого в нарушении закона о фейках, возбуждено второе дело об административном правонарушении. Ему вменяют организацию несанкционированного шествия, состоявшегося в Магасе 2 июня 2018 года.

"Сегодня Мурада Даскиева вызывали в ОВД по Магасу. Ему вменяют участие в несанкционированном шествии, которое, как указано в рапорте сотрудника полиции, состоялось в Магасе 2 июня 2018 года", - сказал адвокат Басир Оздоев.

2 июня 2018 года в Магасе состоялось шествие, участники которого требовали вернуть прямые выборы главы Ингушетии. За участие в шествии были оштрафованы пятеро местных жителей. В апреле этого года суд оштрафовал представителя ингушской общины в Москве Дауда Хучиева на 20 тысяч рублей за организацию акции протеста. Свою вину он не признал.

Ранее возбужденное в отношении Мурада Даскиева дело о нарушении закона о фейках Магасский районный суд вернул в МВД по Ингушетии для устранения нарушений, добавил Басир Оздоев.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", в своем видео-выступлении от 8 мая Мурад Даскиев заявил, что обладает достоверной информацией о запланированном процессе по определению границ между Ингушетией и Северной Осетией. МВД сочло данное заявление злоупотреблением свободой информации (по п.15 ч.9. ст.13. КоАП РФ).

Мурад Даскиев исполняет обязанности главы Совета тейпов Ингушетии после ареста в конце апреля руководителя этой организации Малсага Ужахова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.