Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Северной Осетии прекратил работу завод "Электроцинк"

06/05/2019


Завод "Электроцинк" больше не работает, заявил министр промышленности и транспорта Северной Осетии Хайдарбек Бутов, побывав на предприятии.

Инспекционный обход завода чиновник провел в сопровождении гендиректора предприятия Игоря Ходыко. В ходе проверки были осмотрены цеха, остановленные 30 апреля, а также склады продукции.

"Все производственные процессы остановлены. Остатков концентрата на складах нет, идет подготовка к основному этапу консервации. В этом я убедился лично, обойдя последовательно все помещения", - заверил Бутов.

В ближайшее время предприятие посетят члены правительственной комиссии по вопросам дальнейшей деятельности "Электроцинка".

Напомним, в соответствии с условиями соглашения между руководством республики и заводом, с 30 апреля на "Электроцинке" должны были быть остановлены вельццех и гидрометаллургический цех, задействованные с декабря 2018 года в выгрузке незавершенного производства и оборотных материалов.

Решение о закрытии завода, расположенного по Владикавказе, было принято после большого пожара на предприятии в прошлом году.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.