Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченец извинился перед Кадыровым за ДТП в Москве и сдался полиции

29/03/2019


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором уроженец республики Муслим Джамбеков, заподозренный в бегстве с места ДТП в Москве, извиняется и сообщает, что сдался полиции. Накануне Кадыров призвал его "ответить за содеянное".

На видео, опубликованном в телеграм-канале Кадырова, Джамбеков говорит, что скрылся с места аварии, поскольку находился в шоковом состоянии, и извиняется перед родными жертв. А затем извиняется перед Кадыровым.

"После обращения Рамзана Ахматовича, главы Чеченской Республики, я понял, что так дальше не может продолжаться и сегодня явился с повинной. Извиняюсь перед ним, что так все произошло", - говорит мужчина.

Сам Кадыров добавил, что Джамбеков готов понести за содеянное "любое наказание, предусмотренное законом".

После публикации видео в МВД России подтвердили, что Муслим Джамбеков обратился с явкой с повинной в отдел полиции №3 в Грозном. В ближайшее время его доставят в Москву, сообщили в ведомстве.

Накануне вечером Кадыров обратился к Джамбекову в своем телеграм-канале и призвал его срочно явиться в полицию. Как писал глава Чечни, правоохранительные органы подозревают его в причастности к ДТП на Можайском шоссе в Москве, в котором погибли женщина и девочка.
"Я, как и все жители Чечни, решительно и однозначно осуждаю поступок Муслима Джамбекова, который оставил место происшествия. Я напрямую обращаюсь к нему! Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род", - написал Кадыров.

Ранее в Следственном комитете (СКР) сообщали, что 25 марта 2019 года на 16-м километре Можайского шоссе в Москве столкнулись "Мерседес-Бенц" и "Нива". В результате находившиеся в "Ниве" женщина и несовершеннолетняя девочка погибли, а водитель "Мерседеса" скрылся с места происшествия.

В ведомстве отмечали, что уголовное дело, возбужденное по факту аварии, было передано из полиции в СКР.

Джамбеков - не первый уроженец Чечни, который выступает с публичным покаянием после возмущений Кадырова.

Осенью прошлого года видео с извинениями записал Турпал Хасиев, который бросил банку в подростков со словами "Ахмат"- сила".

Как и в случае с Джамбековым, видеоролик появился всего через несколько часов после обращения главы Чечни.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.