Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Митинг в Магасе возобновлен после намаза

26/03/2019


После массового намаза в центре Магаса жители Ингушетии продолжили акцию протеста против закона о референдуме. Доступ в Интернет отключен во всех ближайших к площади кафе.

Как писал "Кавказский узел", активисты проводят сегодня в столице Ингушетии митинг против закона о референдуме. Кроме того, они выразили недоверие главе республики Юнус-Беку Евкурову и потребовали его отставки. Позднее митингующие решили приостановить акцию, чтобы совершить намаз. При этом активисты пожаловались на перебои с доступом в Интернет.

Намаз совершили на площади в центре Магаса несколько тысяч человек, после чего выступления активистов возобновились.

Стационарный доступ в Интернет отключен во всех ближайших к площади кафе, передал с места событий корреспондент "Кавказского узла".

25 марта бюджетникам в Ингушетии поступали угрозы увольнения за участие в акции протеста, сообщила сегодня в Facebook журналистка Изабелла Евлоева. По ее предположению, власти пытались таким образом повлиять на количество участников митинга. "Видно, что им нужны как можно более низкие цифры. Об этом же говорит и то, что митинг согласовали до 18.00, аккурат до конца рабочего дня. Понятно, что количество людей на митинге отслеживается не только местными властями, но и федеральными, и чем больше народу, тем меньше рейтинг Евкурова как губернатора", - написала журналистка.

Вместе с митингующими в Магасе находится правозащитник Магомед Муцольгов, который освещает акцию в своем блоге на "Кавказском узле".

Напомним, что в октябре 2018 года во время массовых акций протеста в Ингушетии жители республики заявили о том, что перестал работать мобильный интернет, хотя в соседних республиках проблем не наблюдалось. Активисты собрали сотни жалоб на операторов мобильной связи, а 12 ноября 2018 года двое жителей Магаса подали в Магасский районный суд иски к компании "Мегафон". Однако во время митинга в Назрани 27 ноября 2018 года интернет снова пропал, а мобильная связь работала с перебоями.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.