Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дипломатов, правозащитников и журналистов не пустили на оглашение приговора Титиеву

18/03/2019


В Шалинском городском суде началось оглашение приговора руководителю грозненского "Мемориала" Оюбу Титиеву, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

На заседание суда приехали представители ряда европейских государств, сотрудники "Мемориала", "Общественного вердикта", "Комитета против пыток", "Московской Хельсинкской группы", Amnesty International, "Гражданского содействия" и др. Поддержать Титиева также прибыли экс-политзаключенный Руслан Кутаев и ингушский правозащитник Магомед Муцольгов.

У здания суда собралось около ста человек, большую часть в зал не пустили, поскольку "он переполнен". При этом на фотографиях из зала видно, что места там есть.

Большинство дипломатов, правозащитников и журналистов вынуждены ждать на улице. Некоторых пустили в холл. Приставы проводят тщательный досмотр на входе – заглядывают даже в женские косметички.

Чтение приговора может занять 5-6 часов.

Как писал "Кавказ.Реалии", Титиев обвиняется в хранении наркотиков в крупном размере, ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Правозащитники настаивают: дело сфальсифицировано.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.