Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Митингующие разбили палаточный городок в центре Магаса

15/10/2018


Участники проходящего в Магасе митинга против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней обзавелись собственной инфраструктурой, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

На площадке перед зданием национальной телерадиокомпании "Ингушетия", отведенной властями для проведения санкционированной акции протеста, создан палаточный городок. Появились пункты питания, установлены столы и стулья. Здесь же можно увидеть переносные газовые плиты, на которых готовят национальные блюда. Горячий чай и еду, в том числе ингушские лепешки из тонкого теста на кефире с начинкой из картофеля и творога, сдобренные с двух сторон растопленным сливочным маслом, разносит группа молодых людей. Продукты подвозят сами участники митинга на своих машинах.

Некоторые женщины приносят еду, приготовленную дома. Ею делятся с полицейскими, круглосуточно дежурящими на территории.

Рядом на поляне варят мясо в больших котлах. В вечернее время при похолодании люди согреваются мясным бульоном.

Митингующие сами убирают за собой мусор, волонтеры помогают полицейским в поддержании правопорядка на территории.

Как сообщил агентству представитель Совета безопасности региона, правоохранительные органы Ингушетии с начала протестной акции не зафиксировали ни одного административного правонарушения.

"Согласно информации прокуратуры, МВД, МЧС, за период проведения митинга грубых нарушения общественного порядка, преступлений на митинге и близлежащих территориях не зафиксировано. Охрана общественного порядка осуществляется местными правоохранителями", - сказал собеседник агентства.

Накануне на митинге с миссией примирения побывала делегация представителей общественности и духовенства Дагестана.

Гости в своих выступлениях призвали участников акции и власти проявлять сдержанность и благоразумие, не допускать эскалации ситуации, сделать все, чтобы наладить конструктивный диалог, искать компромиссы в лучших традициях народов Кавказа. Они выразили единодушное мнение по сложившейся ситуации, указав на необходимость продолжения переговорного процесса между властью и оргкомитетом митинга.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.