Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Рамазан Абдулатипов опроверг задержание своего брата

19/06/2018


Бывший глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов опроверг РБК информацию о задержании его брата Раджаба Абдулатипова.

«Это ложная информация. Раджаб не тот человек, который будет иметь что-то общее с такими делами», — сообщил он.

По его словам, Раджаб Абдулатипов находится в официальном отпуске в Горном Алтае. «Мы здесь уже несколько дней», — пояснил экс-глава республики.

Ранее 19 июня источник «Интерфакса» сообщил о задержании Раджаба Абдулатипова сотрудниками спецслужб в одном из столичных аэропортов «при попытке покинуть Россию». По предварительным данным, его подозревают «в совершении тяжкого преступления». Собеседник агентства подчеркнул, что Раджаба Абдулатипова доставили в главное управление Следственного комитета России на допрос.

По данным РИА «Дербент», Абдулатипов был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Словению или Германию.

В ммеждународном аэропорту Шереметьево отказался комментировать РБК данную ситуацию, так как инцидент не имеет отношения к работе аэропорта.

Рамазан Абдулатипов был главой Дагестана в 2013-2017 годах. С 2005 по 2009 годы он занимал должность посла России в Таджикистане. В настоящий момент является спецпредставителем президента России по вопросам сотрудничества со странами Каспии.

Раджаб Абдулатипов в 2006-2016 годах возглавлял республиканское УФМС. В сентябре 2016 года он был избран депутатом Народного собрания Дагестана VI созыва от «Единой России». На первой сессии парламента он получил портфель главы Комитета по образованию, науке и культуре.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.