Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров назвал удар по Сирии «геноцидом мусульман»

14/04/2018


Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал авиаудары, нанесенные коалицией США, Великобритании и Франции по сирийской территории. По его словам, союзники, не имея санкций ООН, «грубо нарушили все международные нормы», допустив «фактически военную агрессию против суверенной Сирии», являющейся членом Организации объединенных наций.

«Ракетно-бомбовый удар по независимому государству, не согласованный с ООН, является военным преступлением и варварством… Тяжкому военному преступлению США и их союзников нет и не может быть никакого оправдания», — подчеркнул чеченский лидер в своем telegram-канале.

По словам Кадырова, Запад десятки лет проводит «политику разрушения Исламского мира, мусульманских стран», чтобы «под лицемерным видом борьбы с терроризмом» уничтожать мирное население.

«Это настоящий геноцид мусульман, от которого пострадало много стран и народов», — считает глава Чечни, обвиняя США в попытках «создать однополярный мир на крови миллионов невинных людей, подчинить себе весь мир».

Кадыров заявил, что Россия не может этого позволить — как и все цивилизованное человечество. «Иначе такая участь ждет любую страну и любой народ в данном регионе или других частях света», — резюмировал политик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.