Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти КЧР должны предпринимателям 580 миллионов

20/06/2017


Перед предпринимателями Карачаево-Черкессии скопилась задолженность государства в 580 миллионов рублей. Именно такую сумму составляют неоплаченные долги за исполнение государственных контрактов, информирует пресс-служба прокуратуры КЧР.

Из-за актуальности вопроса прокуратура республики посчитала необходимым провести совещание по вопросам погашения задолженности по оплате исполненных субъектами предпринимательской деятельности государственных контрактов, которое прошло под председательством заместителя прокурора республики Игоря Дармилова.

Как стало известно в ходе совещания, в одном только первом полугодии текущего года прокуратура возбудила 80 дел об административных нарушениях по статьям КоАПа о нарушениях в сферах госзакупок и порядке ведения реестров контрактов. В результате должностные лица были оштрафованы в общем на сумму в 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КЧР, по результатам рассмотрения представления прокурора республики, внесенного главе КЧР 1 марта текущего года, долги перед предпринимателями погашены на сумму более 200 млн. руб.

"Вопрос восстановления прав предпринимателей, нарушенных вследствие неоплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов, находится на контроле прокурора республики", - утверждает прокуратура.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.