Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Ингушетии запретил помогать чиновникам в восстановлении их домов, пострадавших от стихии

05/06/2017


Республиканские и муниципальные власти должны в первую очередь помогать малообеспеченным семьям, пострадавшим от стихии, а не чиновникам, способным восстановить ущерб за свой счет, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Я запрещаю вам оказывать материальную помощь чиновникам, которые в состоянии справится с проблемой, пока есть малоимущие семьи с низким достатком, у которых нет связей, служебного положения и финансовых возможностей", – сказал Евкуров в ходе совещания с правительством в Магасе.

Ингушский лидер поручил вице-премьеру Заудину Доурбекову проконтролировать, чтобы помощь получали именно остро нуждающиеся, а не вполне обеспеченные люди.

В ходе совещания зампред доложил, что от сильных ливней с крупным градом, обрушившихся на регион днем 31 мая, больше всего пострадали дома населенных пунктах Экажево, Гамурзиево, Карабулак и Али-Юрте, передает "Интерфакс-Юг".

По итогам совещания Ю.-Б.Евкуров поручил в течение 10 дней подсчитать реальный ущерб и до конца мая полностью ликвидировать все последствия стихии, в том числе путем привлечения внебюджетных источников.

Как сообщалось, сильный ливень с градом обрушился на ряд населенных пунктов Ингушетии после 11:00 мск.

От стихии пострадали как посевы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, так и государственные сельхозпредприятия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.