Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане дальнобойщики пожаловались на отсутствие реакции властей

18/04/2017


Протестующие в Дагестане водители большегрузов понимают, что руководство республики не сможет отменить систему "Платон", но требуют встречи с представителями республиканских властей для обсуждения других проблем дальнобойщиков, заявили участники акции протеста.

Как писал "Кавказский узел", 27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон", которую поддержали и водители из Дагестана. На протяжении акции продолжается заочная полемика между властью и протестующими - обе стороны обвиняют друг друга в провокациях.

Основной лагерь протестующих в Дагестане дальнобойщиков расположен в окрестностях поселка Манас. По данным на вечер 17 апреля, здесь находилось более 200 автомобилей, передает корреспондент «Кавказского узла»

"Те водители, которые отсюда уехали, уехали только для ремонта своих автомобилей. Некоторые водители оставили свои автомобили у себя во дворах", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" дальнобойщик Айгум Абдуллаев.

По его словам, участники акции отдают себе отчет в том, что «Платон» не будет отменена, но ждут, что к ним выйдут представители власти и выслушают сообщения о других проблемах дальнобойщиков, среди которых водитель назвал «систематические поборы», «бесправное состояние в заграничных поездках», «не работающие консульские службы».

«Хотя бы данные проблемы они [власти] способны решить, но на сегодняшний день они нас не слышат», - посетовал Айгум Абдуллаев.

«Если «Платон» будет на меня давить, я могу каждый рейс поднимать цену, и по итогам это отразится на кошельке простого дагестанца... Да, я теряю деньги на данный момент, но я стою и буду стоять еще месяц, если потребуется», - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников протеста Осман.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.