Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров за год разрешил более сотни бытовых конфликтов

02/03/2017


В результате работы специальной примирительной комиссии при главе Ингушетии за год разрешено 104 межличностных и бытовых конфликта, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления по делам религии при главе республики в четверг.

"В 2016 году в целях предотвращения межтейповых конфликтов и бытовых ссор проделан огромный объем работы среди населения с привлечением видных религиозных и общественных деятелей, авторитетных старейшин и лучших представителей ингушских фамилий. Результатом приложенных неимоверных усилий стало урегулирование более 100 различных конфликтных ситуаций", - сказал сотрудник управления.

По его словам, шесть из урегулированных 104 конфликтов связаны с обычаем кровной мести, остальные касаются ДТП, бытовых ссор, межличностных споров на деловой, экономической и семейной почве. В ближайшее время, как ожидается, будет разрешено еще несколько конфликтов.

Он отметил, что в разрешении наиболее сложных ситуаций, которые могут перерасти в серьезные межтейповые конфликты, активное участие принимает лично глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Глава республики проводит встречи с представителями враждующих сторон. Для разрешения подобных ситуаций привлекаются родственники конфликтующих, пользующиеся уважением и авторитетом в тейпе, селе, а также представители органов государственной и муниципальной власти", - добавил собеседник агентства.

Он сообщил, что в регионе работают четыре районных и городских примирительных комиссии, которые входят в состав республиканской. Один раз в месяц они собираются в управлении по делам религии при главе Ингушетии в Магасе для подведения итогов работы, обсуждения проблемных вопросов и планов на ближайшее время.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.