Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченские чиновники и бойцы MMA удалили посты в адрес Емельяненко

09/10/2016


Чеченские чиновники, бойцы смешанного стиля (ММА) и их наставники удалили из своих аккаунтов в социальных сетях посты с негативными высказываниями в адрес президента Союза ММА России Федора Емельяненко.

В частности, удалена запись бойца MMA Саида Нурмагомедова: «Федор Емельяненко! Позор тебе. Я думал, ты за развитие ММА, оказывается, наоборот».

Удален пост президента бойцовского клуба «Ахмат» Абузайда Висмурадова: «Может его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского мма, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо».

Напомним, конфликт руководства Чечни с Емельяненко произошел после боев по MMA в Грозном, в которых участвовали дети, в том числе малолетние сыновья Кадырова. Все они одержали победу над соперниками, один из них — нокаутом. При этом на 8-10-летних детях не было защитной экипировки, что вызвало резкую критику, в том числе со стороны Емельяненко.

7 октября глава Чечни Рамзан Кадыров попросил: «Не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека». Кадыров выразил уверенность, что «Федор Владимирович осознал ошибку».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.