Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ингушетии на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда пришли более 20 тысяч человек

17/01/2015


В ингушском городе Магасе митинг под лозунгом «Ислам против терроризма и экстремизма» собрал более 20 тысяч человек, передает ТАСС.

Эта акция ранее была согласована с властями. В ней приняли участие муфтий Ингушетии Исса Хаджи Хамоев и глава республики Юнус-Бек Евкуров. Как уточняет телеканал «Ингушетия 24», акцию организовало духовное управление мусульман региона. Сам митинг закончился шествием.

Участники митинга высказали свое возмущение действиями тех, кто продолжает игнорировать религиозные чувства мусульман и публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Они также напомнили, что ислам является религией мира и добра.

Ранее сообщалось, что аналогичная акция пройдет 19 января в Чеченской Республике. Об этом в своем Intsagram написал глава региона Рамзан Кадыров. «Пришло время публично высказать свое отношение к безнравственным поступкам авторов французского журнала и тех сил, которые их к этому подталкивают. Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий». Как уточнил глава Чечни, в шествии примет участие более полумиллиона человек.

Кроме того, в минувшую пятницу инициативная группа мусульман подала в мэрию Москвы заявку на проведение 100-тысячного митинга. Согласно заявке, митинг планируется провести 25 января на проспекте Сахарова, его цель – заявить «протест против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.