Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Обновленный ЦДМ на Лубянке в Москве продемонстрирует новые витражи и уникальные гигантские часы

21/12/2014


Предстоящее возобновление работы «Центрального Детского Магазина на Лубянке» состоится после торжественного приема 23 декабря. По информации Утро.ру, это историческое здание длительное время проходило курс реконструкционных и реставрационных работ. Теперь оно станет крупнейшим местом продаж товаров для детей, а также памятником культурно-исторического наследия.

Реализатором крупнейшего проекта выступила компания "Галс-Девелопмент". Президент компании Сергей Калинин и главный архитектор Павел Андреев (мастерская «Моспроект-2») продемонстрируют гостям весь спектр работ и появившихся нововведений.

Прежде всего, речь идет об огромных механических часах, которые уже установлены в атриуме ЦДМ на Лубянке. Они весят 4,5 тонны и вмещают в себя 5 тысяч элементов и деталей. Часы изготовлены на заводе «Ракета» и, по словам креативного директора предприятия Жака фон Полье, буду работать не мене ста лет. Более того, они станут своеобразными конкурентами по своему размеру таким колоссам, как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и в Ганьчжоу.

Одним из потрясающих взоры архитектурных решений стали разноцветные витражи Елены Марковской с изображением фресок по мотивам старых русских сказок по произведениям художников Ивана Билибина и Аристарха Лентулова.

- Этот витражный проект в Центральном Детском Магазине на Лубянке для меня имеет особенное значение. Популяризация русских исторических и культурных традиций, а также достижений в области литературы, музыки, науки, техники формирует сознание нового поколения, - рассказал Павел Андреев.

Фасадная трехпролетная лоджия, бронзовые торшеры, мраморные балясины, гранитный цоколь – все эти предметы и конструкции также продемонстрируют гостям организаторы мероприятия.

"Галс-Девелопмент" пообещал создать в ЦДМ на Лубянке уникальный «Музей детства» с большой линейкой игрушек различных эпох, смотровую площадку на крыше, многочисленные отделы, рестораны и детские развлекательные зоны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.