Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Секретарь Совбеза Ингушетии похоронен на родовом кладбище в Малгобеке

27/08/2013


Убитый сегодня секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев похоронен на родовом кладбище в Малгобеке, сообщил представитель администрации главы республики.

Как писал "Кавказский узел", автомобиль, в котором Ахмед Котиев ехал на работу, был расстрелян в районе селения Нижние Ачалуки в Малгобекском районе около 07.40. Погиб сам секретарь Совбеза и его водитель. Расследование преступления правоохранительные органы республики ведут при поддержке опытных московских следователей.

Похороны Котиева проходили по мусульманским обычаям на родовом кладбище в Малгобеке, сообщил представитель администрации главы Ингушетии. В течение трех дней родственники погибшего будут принимать соболезнования, в их доме будут читаться молитвы, пишет РИА "Новости".

Напомним, по мнению врио главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, причина убийства Котиева, который также занимал должность заместителя комиссии по адаптации боевиков в республике, в его служебной деятельности.

"Буквально накануне должно было состояться мероприятие, на котором официально ряд участников НВФ должны были сдаться правоохранительным органам. Возможно, это убийство было направлено на то, чтобы сорвать эту акцию", - заявил сегодня Юнус-Бек Евкуров, чьи слова приводит "Интерфакс".

8 июня 2012 года неизвестными был обстрелян из гранатомета дом, в котором проживал Ахмед Котиев. Тогда в результате нападения никто не пострадал.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.