Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Германии появится немецко-чеченский центр сотрудничества

25/09/2012


Вчера, 24 сентября, в Департаменте внешних связей главы и правительства Чечни прошла встреча представителя немецкой компании Business Network Marketing г-на Франка Шмейхеля c директором департамента Исой Хаджимурадовым.

Как сообщили в пресс-службе ДВС, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в экономической, культурной и социальной сферах.

"Наша компания работает в различных областях бизнеса, сотрудничества и создания имидж-платформы для региона. Восприятие Чеченской Республики за пределами России, да и в ней самой искажено, так как прошедшие десятилетия негативной пропаганды, конечно, не прошли бесследно. Но то, что я увидел здесь, превзошло все мои ожидания, и наша задача – показать максимально выгодно эти преобразования всему миру", – отметил г-н Шмейхель.

Иса Хаджимурадов поблагодарил гостей за плодотворную беседу и отметил, что республика готова работать "кропотливо и скрупулезно во всех возможных направлениях, будь то экономика, культура, спорт, образование".

"Одна из первоочередных задач, которые перед нами ставит Рамзан Ахматович Кадыров, – привлекать инвестиции в регион, что позволит создать благоприятный экономический фон и снизить уровень безработицы. И все, что мы можем сделать со своей стороны в этом направлении, будет сделано", – сказал он.

В результате встречи были достигнуты договоренности о создании немецко-чеченского центра сотрудничества в Берлине, об участии Чеченской Республики на предстоящих экономических и инвестиционных выставках в Германии, а также о продвижении имиджа республики как интереснейшего места для туризма.





 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.