Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров не доверяет русским женам

03/08/2012


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил на встрече с журналистами, что, по его наблюдениям, многие смешанные браки являются фиктивными и заключаются с целью получения жилплощади по программе выделения жилья приезжим.

"Знаете, есть фиктивные браки – по закону вроде не прицепишься: вот она семья, я женился, женщина, русская или украинка, возвращается в республику, якобы выходит замуж за ингуша, за чеченца, они вроде бы вернулись, жилье дали им, а через месяц ни ее, ни его нет. Он-то есть у себя дома, но квартира уже продана. А она уехала – ей не понравилось. Разделили долю и разъехались", – считает глава Ингушетии.

По его словам, власти республики долго думали, как исключить такие случаи.

"Чтобы это исключить, мы делаем чисто брак несмешанный – на это обращаем внимание. А если смешанный – особая комиссия будет над этим работать и проверять, для чего этот брак был сделан: для фикции или реально по любви", – сообщил он.

Также он рассказал, что было решено, что в течение 10 лет жилье будет служебным, и только спустя это время его можно будет приватизировать. И еще условие: жильцы квартиры не имеют права сдавать ее внаем.

"Вот такие драконовские меры, для того чтобы хоть частично побороть коррупционную составляющую и навести порядок в этом направлении", – пояснил Евкуров.





 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.