Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель парламента Грузии проведет встречи в штаб-квартире НАТО

26/01/2022


Новоизбранный председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили направился с первым рабочим визитом в Брюссель, где проведет встречи в штаб-квартире НАТО. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Парламентская делегация во главе с председателем парламента Грузии примет участие в заседании Комиссии НАТО-Грузия (NGC).

В состав делегации, возглавляемой председателем парламента, входят председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Берая, председатель комитета по иностранным делам Николоз Самхарадзе и первый заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия.

По словам председателя парламентского комитета по иностранным делам Николоза Самхарадзе, важно, что этот визит совпал с достаточно сложной ситуацией в регионе, а также с переговорами между НАТО и Россией.

«Для нас важно получить информацию из первоисточника о том, как идут эти переговоры, насколько решительным является НАТО в поддержке Грузии. Мы хотим поговорить о дальнейших перспективах, возможных сценариях развития, а также о шагах, которые и мы, и НАТО должны предпринять для ускорения вступления Грузии в НАТО. Это очень важно, потому что сегодня уже все понимают, что безопасность Европы зависит от безопасности Грузии и Украины, и поэтому замедление и уступки здесь недопустимы», — заявил Николоз Самхарадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.