Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тикарадзе:Мы проанализировали и увидели, что летальность в Грузии выше, чем в других странах

03/12/2021


Министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе рассказала о вакцинации населения старше 60 лет и эффективности коммуникационной кампании в этой группе. По словам министра, летальность в Грузии высока по сравнению с другими странами, а причиной этого является непривитость населения старше 60 лет.

По словам Тикарадзе, 95% умерших в Грузии - это люди старше 60 лет. В странах, где вакцинировано 90% населения старше 60 лет, летальность невысока.

"С самого начала пандемии мы знаем, что население старше 60 лет гораздо больше страдает от коронавируса, что приводит к их частой госпитализации и переполненности больниц.

90% населения старше 60 лет должны быть вакцинированы. Показатель летальности у населения старше 60 лет высокий. 95% смертей приходится на людей старше 60 лет.

В странах, где вакцинировано 90% населения старше 60 лет, летальность низкая. В странах, где в этом сегменте привито 75% населения, показатель такой же плохой, как и в Грузии», - заявила Тикарадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.