Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пололикашвили переизбран на пост генсека Всемирной туристской организации

02/12/2021


Грузинский дипломат, экс-министр экономики Зураб Пололикашвили переизбран генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Как сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии, кандидатуру Пололикашвили избрали в начале года на 113-м заседании Исполнительного совета UNWTO. Утверждение произошло на 24-й сессии Генеральной Ассамблеи организации, который проходит в Мадриде (Испания).

При голосовании его поддержали 85 членов Ассамблеи, против были 26. Пололикашвили будет возглавлять UNWTO до 2025 года, пишет агентство «Новости-Грузия».

«Членство во Всемирной туристской организации очень важно для нашей страны, поскольку мы говорим о туризме, который является для нас жизненно важной сферой. Одновременно для нас особая честь, что грузин Зураб Пололикашвили завоевал такое высокое доверие. Конечно, это сильная гарантия для нашей страны, что наш голос всегда будет услышан в этой организации», – заявила журналистам глава Минэкономики Грузии Натия Турнава.


Выступая на сессии Генассамблеи UNWTO, Пололикашвили сделал акцент на быстром восстановлении туристического сектора после самого серьезного кризиса в истории отрасли, вызванного пандемией COVID-19. Главными приоритетами своей работы в течение четырех следующих лет Пололикашвили назвал сельскохозяйственный туризм и региональное развитие.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.