Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Экс-премьер Грузии предложил провести открытые трехсторонние переговоры с «Мечтой» и «Нацдвижением»

07/10/2021


Экс-премьер Грузии Гиорги Гахария предлагает провести открытые трехсторонние переговоры с «Грузинской мечтой» и «Национальным движением» с целью формирования сакребуло [горсовет, муниципальный представительный орган].

Гахария утверждает, что по указанному вопросу «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение» пытаются вести с его партией тайные переговоры, что политик считает неприемлемым.

На брифинге 7 октября, Гахария также заявил, что его партия, широко представленная в Тбилиси и крупных городах и имеет возможность во многих местах сыграть решающую роль в формировании как городского совета, так и в процессе выборов председателя городского совета.

По словам экс-премьера, цель названых им партий — однопартийность в городских советах, что, по его оценке, недопустимо.

«Мы предлагаем ЕНД и «Мечте», открытые трехсторонние переговоры, направленные на получение сбалансированного состава сакребуло. Мы готовы безоговорочно согласиться с любым кандидатом, выбранным ими в этом формате, и поддержать таких кандидатов в любом городском совете», — сказал Гахария.

По словам Гахария, цель этого шага — «дать возможность двум силам вести переговоры», чтобы обеспечить баланс сил в сакребуло.

Как отметил политик, многопартийность это та задача, которую избиратели поставили перед его партией «За Грузию».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.