Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент сделала заявление в связи с помилованием Михаила Саакашвили

01/10/2021


По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, она не собирается амнистировать Михаила Саакашвили.

«Для президента страны, конечно, неприятно, когда бывшего президента арестовывают перед камерами, но право и верховенство закона требуют, и все едины перед законом.

Многие сегодня спрашивают меня, собирается ли президент помиловать Михаила Саакашвили, ответ один, простой и окончательный — нет и никогда, потому что я никогда не забуду глаза Ирины Энукидзе. Не забуду глаза тех людей, которые ждали справедливости, но не дождались этого дня, потому что я верна тому духу, который двигал мной, когда я стояла в этом пиджаке, и мы все вместе боролись против режима голыми руками, который нарушал права человека, свободного бизнеса и закон.

Он жертвовал здоровьем и жизнями людей, чтобы сохранить свою власть, так как он принял неприемлемое решение для президента страны, когда он отказался от гражданства. Сегодня, он вторгся на территорию с нарушением государственной границы и закона, тем самым, пытаясь подорвать авторитет государственных правоохранительных структур.

Самое главное, он явно приехал для того, чтобы посеять дестабилизацию в стране, несмотря на все международные советы и предупреждения, которые поступали в последнее время.

Сейчас, пусть закон вступает в силу, начинается новая страница строительства государства», — заявила Саломе Зурабишвили на специальном брифинге.

Для справки, по заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили задержан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.