Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Польша поддержит Грузию в модернизации законодательства в области железнодорожного транспорта

09/09/2021


Польша окажет поддержку в модернизации грузинского законодательства в области железнодорожного транспорта.

Об этом сообщили Trend в минэкономразвития, труда и технологий Польши.

Было отмечено, что польско-грузинское сотрудничество в железнодорожном секторе и деятельность вовлеченных компаний могут привести к запуску регулярных грузовых перевозок между двумя странами.

"Осуществляемое в настоящее время сотрудничество уже учитывает возможности, предлагаемые польской ширококолейной линией (LHS) и терминалами в Славкове", - добавили в министерстве.

Согласно информации, деятельность компаний группы PKP в рамках широко понимаемой концепции интермодальных соединений в Азии и Европе, включая Средний коридор, поддерживается администрацией правительств обеих стран.

"Это сотрудничество, несомненно, дополняется и укрепляется реализацией твиннинг-проектов (реализуемых польской стороной) под названием "Поддержка сближения правовых и институциональных рамок Грузии в области железнодорожного транспорта" с марта 2021 года", - сказали в ведомстве.

Было отмечено, что целями проекта являются модернизация законодательства в области железнодорожного транспорта и укрепление национального институционального потенциала Грузии.

"Это предложение Польши вызвало большой интерес Еврокомиссии и грузинской стороны. Проект рассчитан на 24 месяца", - сказали в ведомстве.

Согласно информации, поддержка Грузии в имплементации транспортного законодательства напрямую связана с подписанным в 2014 году Соглашением об ассоциации между ЕС и Грузией, которое обязывает страну постепенно адаптировать свое национальное законодательство к правовой системе ЕС.

"Мы уверены, что следующее заседание польско-грузинской межправительственной комиссии поспособствует реализации многих новых проектов", - сказали в министерстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.