Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Аджарии будет построен самый длинный двухполосный зиплайн в Европе

08/07/2021


В Аджарии будет организован самый длинный по протяженности двухполосный зиплайн в Европе. Об этом сообщает Департамент туризма и курортов Аджарии.

Зиплайн протяженностью 1750 метров будет построен на горе Чирухи, на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Согласно проекту, подготовленному Агентством развития туристических продуктов Департамента туризма Аджарии, верхняя станция зиплайна будет расположена на высоте 2400 метров, а нижняя — на высоте 2060 метров.

«Помимо 10-метровой верхней станции в форме орла с зиплайном, посетители смогут увидеть прекрасные панорамные виды на Чирухи.

Туристическая инфраструктура будет организована на нижней станции, где планируется разместить зоны отдыха и объекты питания», — сообщили в ведомстве.

На обустройство зиплайна и прилегающей туристической инфраструктуры Министерство финансов и экономики Аджарии потратит 10 миллионов лари.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.