Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Габуния: Согласно утренним данным, было сделано до 27000 бронирований, что относительно меньше, чем мы ожидали

06/07/2021


По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, поскольку последние два дня портал работал с перебоями из-за кибератаки, сегодняшние показатели новых случаев суммированы.

Однако, в то же время Габуния говорит, что ежедневное количество заболевших по-прежнему велико, а госпитальный сектор остается мобилизованным.

В то же время Тамар Габуния рассказала о процессе массовой вакцинации и отметила, что согласно утренним данным, было сделано до 27 000 бронирований.

По словам Габуния, она надеется, что количество желающих пройти вакцинацию будет постепенно увеличиваться.

«Вчера открылся портал регистрации, на данном этапе открыто 100 000 бронирований, которые ждут, когда гражданин воспользуется возможностью и отправится в центры, выбранные для вакцинации. Регистрация на вакцинацию возможна как через электронный портал, так и напрямую через горячую линию учреждения. Также есть возможность прямого визита в клинику и уже на месте зарегистрировать гражданина, если он не может зарегистрироваться другим способом.

Согласно утренним данным, было около 27 000 бронирований, они быстро прибавляются. Их сравнительно меньше, чем мы ожидали, важно не откладывать вакцинацию и регистрацию граждан. Мы ожидали большего и думаем, что показатель будет поэтапно увеличиваться», — заявила Тамар Габуния.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.