Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

DS Borjomi Georgia приостановила заводы в Грузии, работники которых бастуют

19/05/2021


Компания IDS Borjomi Georgia полностью приостановила работу заводов по розливу минеральной воды "Боржоми" N1 и N2, работники которых второй день бастуют с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда.

"Как компания высокой ответственности, мы приостанавливаем работу обоих заводов, чтобы избежать провокаций, организованных профсоюзными активистами, которые ставят под угрозу здоровье и безопасность людей", - говорится в заявлении, распространенном в среду IDS Borjomi Georgia.

При этом отмечается, что компания готова в любое время возобновить работу своих заводов.

"В течение последних дней значительная часть сотрудников продолжала работать и по-прежнему желает этого. Однако незаконное блокирование грузовиков и других транспортных средств, осуществляемое частью забастовщиков, представляет серьезную угрозу для наших сотрудников, владельцев транспортных компаний и самих бастующих. Именно поэтому работа заводов будет возобновлена сразу же, как будут прекращены противоправные действия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник около 350 работников заводов по производству "Боржоми" начали забастовку. Компания выражает готовность к конструктивному правовому диалогу с бастующими сотрудниками и надеется, что путем переговоров будет найдено оптимальное для всех решение. Вместе с тем, в компании IDS Borjomi Georgia считают нереальным требование бастующих сотрудников повысить зарплаты на 50%. При этом компания выражает готовность уже во второй раз в период пандемии обеспечить повышение зарплаты в соответствии с принципом справедливого распределения.

IDS Borjomi Georgia входит в IDS Borjomi International, управляющий девятью заводами в Украине, России и Грузии.

IDS Borjomi Georgia управляет двумя заводами в Боржоми. В портфеле грузинской компании такие бренды минеральной воды, как "Боржоми", "Ликани", "Родники Боржоми", "Бакуриани" и "Митарби". Компания экспортирует "Боржоми" более чем в 30 стран мира.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.