Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тако Чарквиани заявила, что покинет «Стратегию Агмашенебели»

19/04/2021


Лидер партии «Закон и право» и представитель партии «Стратегия Агмашенебели» считает, что последний документ, предложенный партиям президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, не способствует коренному изменению ситуацию.

На вопрос, Георгий Вашадзе подписывает документ и останется ли она в объединении, Чарквиани ответила, что в этом случае их пути разойдутся.

«Георгий может подписать, но я не подпишу», — заявила Тако Чарквиани, еще раз пояснив, что если Георгий Вашадзе подпишет документ, она, естественно, выйдет из блока.

Георгий Вашадзе заявил, что «Стратегия Агмашенебели» подпишет документ, представленный медиаторами.

Президент Европейского совета Шарль Мишель вчера представил политическим партиям новый документ. В частности, согласно новому документу, представленному Шарлем Мишелем, досрочные парламентские выборы будут назначены в 2022 году, если правящая партия наберет менее 43 процентов голосов на местных выборах.

Вместе с тем согласно документу Шарля Мишеля, в течение недели после подписания соглашения стороны должны рассмотреть два дела, воспринятых как политизированные.











 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.