Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии началась регистрация на вторую дозу Pfizer

16/04/2021


В Грузии началась регистрация граждан на повторную вакцинацию от коронавируса препаратом производства американской фармацевтической компании Pfizer. Об этом сообщает Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья (NCDC).

Регистрация тех лиц, которые уже получили первую дозу вакцины, открылась сегодня в 16:00 на специальном портале Минздрава. Записаться также можно, позвонив на горячую линию 1522.

Повторную прививку граждане смогут сделать только в том медицинском учреждении, где им был введен первый компонент вакцины.

Интервал между первой и второй прививкой Pfizer должен составлять 21-23 дня.

«Просим сохранить код бронирования, поскольку в последствии он будет использоваться для активизации мобильной аппликации ковид-паспорта», — предупредили в NCDC.

Вакцинация против коронавируса в Грузии началась 15 марта. На первом этапе вакцинировали врачей, которые относятся к самой большой группе риска, однако из-за низкой активности программа вакцинации расширилась и к медикам добавились лица старше 65 лет, лица старше 55 лет, а также лица, находящийся на диализе или пациенты с пересаженными органами.

По последним данным, в стране вакцинацию прошли 26 427 человек. Практически все они получили только первую дозу вакцины.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.