Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Харцель: авторы заявления по Грузии являются ведущими депутатами ЕП, и к нему следует отнестись серьезно

02/04/2021


Посол ЕС в Грузии Карл Харцель отмечает, что авторы заявления по Грузии являются ведущими депутатами Европарламента (ЕП), и грузинские политики должны серьезно отнестись к их заявлениям.

«Я не могу говорить от имени Европарламента или отдельных его членов, я просто хочу сказать, что, конечно же, есть четкие посылы. Заявление подписали ведущие депутаты Европарламента, которые играют разные роли в отношениях между ЕС и Грузией. Должен сказать, что к этим посылам необходимо отнестись серьезно», — приводит слова Харцеля грузинская телекомпания Formula.

Накануне группа депутатов Европарламента выступила с совместным заявлением по Грузии.

Депутаты Европарламента обеспокоены тем, что посредничество специального представителя президента Совета Европы Кристиана Даниэльсона между правительством Грузии и оппозицией завершилось безрезультатно.

Евродепутаты отмечают, что предложение Кристиана Даниэльсона это правильный путь для Грузии, и после отклонения этого компромиссного предложения грузинским лидерам не стоит рассчитывать на прежние отношения с ЕС.

«Грузинская мечта» отреагировала на заявление депутатов Европарламента. По словам первого вице-спикера парламента Гии Вольского, он не понимает позицию депутатов Европарламента.

«Я не думаю, что заявление семи парламентариев как-то может повлиять на то стратегическое направление, которое важно не только для Грузии, а и для всех стран ЕС», — заявил Гия Вольский.

Другой вице-спикер парламента Каха Кучава говорит, что авторы письма о Грузии либо имеют предвзятое отношение, либо в письме была допущена ошибка.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.