Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Китай подарил Грузии 100 тысяч доз вакцины "Синовак" - Минздрав

01/04/2021


Китайские вакцины "Синофарм" и "Синовак" по 100 тысяч доз каждая 3 апреля поступят в Грузию, сообщил в четверг директор Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.

"Сто тысяч доз вакцины "Синофарм" мы закупили, а еще сто тысяч доз вакцины "Синовак" китайское правительство безвозмездно передало Грузии", - сказал Гамкрелидзе.

По его словам, китайская вакцина "Синофарм" была закуплена Минздравом Грузии за 18-20 долларов за флакон, вакцина AstraZeneca за 4-5 долларов, а Pfizer за 11-12 долларов.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Грузии в последние дни имеет тенденцию к росту. Уже выявлен 71 случай британского штамма коронавируса, поэтому победа над пандемией возможна только через вакцинацию", - сказал Гамкрелидзе.

По данным Минздрава, за минувшие сутки в Грузии выявлены 499 случаев заражения COVID-19. Всего с февраля прошлого года выявлены 282 тыс. 260 случаев. Скончались за этот период 3 тыс. 785 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.