Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гоциридзе: Наш офис выдерживает 9-балльное землетрясение, весь политический класс будет в этом офисе

17/02/2021


Арестует? Получит ужасный удар, а не арестует, станет посмешищем, - заявил один из лидеров «Единого национального движения» (ЕНД) Роман Гоциридзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», говоря о власти в связи с делом председателя ЕНД Ники Мелия.

Как отметил Гоциридзе, депутаты большинства, приостановив полномочия Мелия, оформили духовное единство. Что касается оппозиционных депутатов, воздержавшихся от голосования, то Гоциридзе говорит: «Воздержание – это та же поддержка, поэтому пусть не обольщаются, проголосовали бы против, но они не осмелились».

Вместе с тем, по заявлению Романа Гомана Гоциридзе, после задержания Ники Мелия в стране начнутся такие процессы, которые «введут страну в глубочайший кризис».

«Последует тяжелейшая реакция как внутри страны, так и за ее пределами. Это будет окончательное сжигание мостов. Не будет никаких переговоров. Единственным выходом будет скорейшее назначение внеочередных выборов. Да и не имеет значения, задержат или нет Мелия. Иванишвили показал нам, кто является хозяином этой власти, и показал это очередным унижением парламента. Мы увидели реальную картину», - заявил Гоциридзе.

Что касается ожидаемого сопротивления задержанию Ники Мелия со стороны его сторонников, Гоциридзе отмечает, что «весь мир увидит, из-за чего Иванишвили арестовывает лидера ведущей политической партии».

«Наш офис выдерживает 9-балльное землетрясение, весь политический класс будет в этом офисе. У этого будет большая символическая нагрузка», - заявил Гоциридзе.

Для справки, процесс по делу председателя «Национального движения» Ники Мелия в Тбилисском городском суде намечен на сегодня, в 16:00.

Суд рассмотрит вопрос о пересмотре избранной ему ранее меры пресечения в виде залога.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.