Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Георгий Гахария осмотрел недавно открывшееся ковид-отделение Республиканской больницы

25/01/2021


На базе Государственного медицинского холдинга в «Центральной университетской клинике им. академика Николоза Кипшидзе» открылось новое ковид-отделение, которое сможет обслуживать 400 пациентов.

Сегодня премьер-министр Георгий Гахария и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе осмотрели отделение, оснащенное новейшим медицинским оборудованием.

Стоимость проекта составляет 8 миллионов лари, который осуществлен на государственные средства.

Премьер-министр отметил, что вторая волна пандемии показала важность мобилизации дополнительных реанимационных коек в стране, а проект был реализован в краткие сроки, чтобы избежать риска возможной нехватки реанимационных коек в стране в случае необходимости.

Современные реабилитационные ковид-отделения реанимации и интенсивной терапии оснащены электрическими и механическими медицинскими кроватями, концентраторами кислорода и аппаратами критическо-экстренного дыхания, которые предлагают пациентам стационарное обслуживание высочайшего качества. На данном этапе в клинике имеется 200 полностью оборудованных реанимационных коек, к которым в феврале добавятся еще 200.

Кроме того, к Тбилисской республиканской больнице были добавлены три дополнительные кислородные установки, чтобы обеспечить непрерывное и централизованное снабжение пациентов кислородом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.