Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство объявило о новых решениях в связи с пандемией

22/01/2021


Министр инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили огласила результаты заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В частности, в Батуми, Зугдиди, Гори, Поти и Телави с 1 февраля возобновится движение общественного транспорта, начнут работать школы, магазины и торговые объекты.

В Тбилиси и Рустави с 1 февраля начнут работать магазины и торговые центры. Что касается школ и общественного транспорта, то они откроются с 1 марта.

Во всех городах Грузии с 15 февраля откроются ярмарки и вещевые рынки.

С 1 февраля в регионе Аджария возобновится работа ресторанов, при этом сохраняется запрет на свадьбы и многолюдные празднования.

«С учетом того, что в Аджарии эпидемиологическая ситуация значительно улучшилась, и по результатам прошедших 7 дней количество случаев выявления коронавируса заметно сократилось, мы приняли решение дать право на работу объектам общепита, но только на открытом воздухе» - заявила она.

С 1 марта будет возобновлена работа детских садов, профессиональных колледжей, и высших учебных заведений.

По-прежнему закрытыми останутся с 1 февраля горнолыжные курорты. Сохранится и запрет на передвижение общественного транспорта между городами и регионами страны, при этом, как и в прошедшие месяцы, междугороднее движение не будет закрыто для частного транспорта.

Без изменений остаются регуляции, касающиеся обязательного ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

«Все торговые центры и магазины обязаны будут контролировать соблюдение дистанции и ношение масок, и для этого они должны будут использовать уже внедренные способы контроля, которые успешно применялись в предновогодние дни» - заявила министр.

При этом магазины и торговые центры не смогут работать по субботам и воскресеньям.

Действующий в настоящее время с 9 вечера до 5 утра комендантский час предполагается отменить с 1 марта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.