Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Грузинская мечта» обещает серьезные обсуждения по госбюджету 2021 года

27/12/2020


Члены парламентского большинства собрались сегодня на заседание в центральном офисе «Грузинской мечты», чтобы обсудить проект государственного бюджета на 2021 год.

Завтра слушания по проекту бюджета завершит финансово-бюджетный комитет парламента. 29 декабря главный финансовый документ должен быть окончательно одобрен законодательным органом.

После заседания в офисе ГМ председатель финансово-бюджетного комитета Ираклий Ковзанадзе заявил, что в парламенте ожидаются «серьезные обсуждения». По его словам, существуют некоторые сложности, поскольку макроэкономический фон достаточно тяжелый.

«Изменились все экономические параметры, в том числе макроэкономические. Дефицит составляет 7,6%, при этом долг правительства впервые превысил отметку в 60%. Поэтому у нас будет серьезное обсуждение. Мы пригласим представителей каждого министерства, а также Национального банка и выслушаем их мнение», — сказал Ковзанадзе.

По его словам, в бюджете отражены пакеты социальной помощи, объявленные правительством. На это направление выделено почти 18,4 млрд лари, что на 2,5 млрд лари больше, чем в текущем году.

Наибольшее финансирование в 2020 году получат министерство по делам вынужденных переселенцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты, министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также министерство образования, науки, культуры и спорта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.