Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Европейский инвестиционный банк инвестирует 100 миллионов евро для поддержки инфраструктуры здравоохранения Грузии

22/12/2020


«Европейский инвестиционный банк осуществит инвестицию в размере 100 миллионов евро для поддержки инфраструктуры здравоохранения Грузии», — сообщает представительство ЕС в Грузии.

По их информации, кредит Европейского инвестиционного банка в размере 100 миллионов евро, обеспеченный Евросоюзом, позволит Грузии модернизировать семь главных больниц, включая клиники, которые принимают инфицированных COVID-19.

Кредит также предусматривает приобретение необходимого медицинского оборудования, связанного с COVID-19.

«Благодаря этой помощи Грузия сможет улучшить свою систему здравоохранения, защитить своих граждан и медицинский персонал и приобрести современные средства для борьбы с пандемией», — заявила вице-президент Европейского инвестиционного банка Тереза ​​Червинска.

По словам посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, ЕС продолжает поддерживать Грузию в период пандемии.

«Кредит предназначен для удовлетворения потребностей системы здравоохранения — помощи женщинам и мужчинам, которые заслуживают нашей поддержки и уважения в их важной деятельности. Эта сумма является дополнением к помощи в размере 1,5 млрд. лари, которые ЕС и «Европейская команда» уже мобилизовали для помощи Грузии в этом году», — заявил Карл Харцель.

Объем инвестиций, предоставленных Европейским инвестиционным банком для устойчивого социально-экономического развития Грузии, на сегодняшний день составляет около 2 миллиардов евро.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.