Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тикарадзе о полевых госпиталях

26/10/2020


Сценарий открытия полевых госпиталей будет рассматриваться только в крайнем случае, заявила сегодня глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе в эфире телекомпании «Рустави-2».

«Есть причина того, почему в Грузии не происходит открытие полевых госпителей. У каждого гражданина есть высокие требования к комфорту. Исходя из этого, я не могу представить себе грузинского пациента, которого можно разместить на каком-нибудь стадионе», — сказала Тикарадзе.

Министр заверила, что в Грузии больничных коек «гораздо больше, чем в этом нуждается 3,7 миллионная страна».

«На этом этапе у нас есть ресурс размещать пациентов в клиниках, комфортно и под наблюдением врачей. Пока мы не израсходуем этот ресурс, не будем предпринимать шагов для размещения наших граждан на стадионах или других пространствах», — отметила Тикарадзе.

Глава Минздрава сообщила, что раз в шесть часов ведомство проверяет количество мест в клиниках страны и эта информация постоянно обновляется.

Министр уверяет, что в стране мобилизованы разные больницы и гибридные клиники, которые, помимо пациентов с коронавирусом, обслуживают и других пациентов.

В Грузии с сентября резко выросло число инфицированных коронавирусом. В последние дни показатель суточного прироста вплотную приблизился к отметке в 2 тысячи.

На сегодняшний день общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии составляет 30 303. С начала эпидемии к 26 октября от коронавируса вылечились 11370, скончались 215.

За последние сутки выявлено 1872 инфицированных. Число активных случаев на сегодня — 18 692. За сутки выздоровели 603 пациента. По данным эпидемиологов, 25% пациентов лечатся в стационаре.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.